Chargement de la page, merci de patienter...

Liste de joueurs

SAISON HIVER 2017

LIGUE PRES-TIGE

 

 
     
  LIGUE PRES-TIGE
       
  SAISON HIVER 2017
       
       
CAPITAINES
1 Bellerose Sylvie
2 Desjardins Jean-Paul
3 Roy Guy
4 Nadeau Jean
5 Groleau Pierre
6 Charette Rèal
CO-ÉQUIPIERS
A Provost Alain
B Bourbeau Lise
C Lacoste Paul
D Desjardins Jean-Guy
E Blais André
F Woods Patrick
       
Heure 12h00
Glace A B C
17/01/2017 1A VS 2B 3C VS 4D 5E VS 6F
24/01/2017 6E VS 3A 1C VS 5B 2D VS 4F
31/01/2017 CONGÉ TOURNOI FADOQ
07/02/2017 5E VS 4B 2A VS 3D 1F VS 6C
14/02/2017 5A VS 6F 1E VS 3B 4D VS 2C
21/02/2017 1F VS 3E 6C VS 2B 5D VS 4A
28/02/2017 3D VS 5C 4B VS 6E 1F VS 2A
07/03/2017 2C VS 4A 5F VS 1D 3E VS 6B
14/03/2017 5B VS 6A 3F VS 4E 1C VS 2D
21/03/2017 2E VS 4D 1A VS 5C 6F VS 3B
28/03/2017 1F VS 4C 6A VS5D 3E VS 2B
   

 

LIGUE DE JOUR

 

 
 
         
 
 
          RemplacantS COTE 2    
        Gauthier Gaétan    
        Limoges Pierre    
                 
                 
  Capitaine Troisième Deuxième Premier
1 Benn Peter Spénard Francine Robin Jocelyne
2 Charette Rèal Maheu Marcel Richard Michel Chan Evelyn
3 Nadeau Jean Lacoste Paul Lavoie Jacques Girouard Gerald
4 Roy Guy Desjardins J.-P. Champagne Bernard Benoit Jean-Luc
5 Borduas Yvon Blais André Woods Patrick Lazure Danielle
6 Britt Claude Laverdure William Lépine Serge Choquet Nicole
7 Laliberté Claude Roy J.-M. Mongeau Michel Tremblay Lily
8 Beaulieu Raynald Provost Alain Bellerose Sylvie Tittley Alain
9 Duhamel Serge Hardy Marcel Robitaille Francois Therrien Albert
10 Broekaert Roger Guimond Armand Desjardins J.-G. Woods Angela
11 Corbeil Guy Groleau Pierre Villeneuve Mario Aubé J.-C.
12 Nantel Serge Mondor Michel Dubuc Yves Bourbeau Lise

 

  HEURE 13H15 HEURE 15H30
  GLACE A B C D A B C D DOUBLE
1 17/01/2017 1 vs 2 3 vs 4 5 vs 6 11 vs 12 7 vs 8 9 vs 10 4 vs 5 4-5
2 24/01/2017 9 vs 12 5 vs 7 2 vs 4 1 vs 3 9 vs 11 6 vs 8 1 vs 10 1-9
C 31/01/2017 CONGÉ TOURNOI FADOQ
3 07/02/2017 3 vs 9 8 vs 12 10 vs 11 2 vs 5 4 vs 12 1 vs 7 6 vs 11 11-12
4 14/02/2017 2 vs6 4 vs 8 3 vs 5 7 vs 12 6 vs 10 2 vs 11 1 vs 9 2-6
5 21/02/2017 5 vs 10 1 vs 12 4 vs 7 6 vs 9 2 vs 7 8 vs 10 3 vs 11 7-10
6 28/02/2017 1 vs 8 4 vs 11 3 vs 12 2 vs 10 5 vs 9 6 vs 7 3 vs 8 3-8
7 07/03/2017 5 vs 12 7 vs 9 4 vs 10 1 vs 11 3 vs 6 2 vs 8
8 14/03/2017 3 vs 7 4 vs 6 1 vs 5 10 vs 12 8 vs 11 2 vs 9
9 21/03/2017 7 vs 10 5 vs 11 1 vs 4 8 vs 9 2 vs 3 6 vs 12
10 28/03/2017 1 vs 6 4 vs 9 7 vs 11   3 vs 10 2 vs 12 5 vs 8
  04/04/2017 SÉRIE
  05/04/2017 SÉRIE
  06/04/2017 SÉRIE
       7-8-9 avril 2017 BONSPIEL DE FIN SAISON
  22/04/2017 GALLA DE FIN D'ANNÉE

 


LIGUE MAISON USINÉES CÔTÉ

 

 
 
   
 
 
                 
      REMPLÇANT-E-S COTE 1 REMPLÇANT-E-S COTE 2    
      Champagne Bernard Gauthier Gaétan    
      Lavoie Jacques Corbeil Guy    
      Mongeau Michel        
      Richard Michel        
                 
  Capitaine (2) Troisième (2) Deuxième (1) Premier (1)
1 Britt Claude Fortin Eric Desjardins Jean-Guy Béland Solange
2 Labelle Antoine Drouin Éric Nault Donald Coutu Luc
3 Blouin Martine Charette Johanne Robitaille Francois Choquet Nicole
4 Broekaert Roger Duhamel Serge Bellerose Sylvie Van loyen Claude
5 Fiorio Giovanni Lépine Serge Poudrier Gislain Therrien Albert
6 Berthelette Richard Roy Guy Mondor Michel Guimond Armand
7 Loiselle Patrick Mailloux Ghislain Payer Pierre Forget Richard
8 Therrien Gilbert Poirier André Martel Simon McComb Dave
9 Beaulieu Raynald Borduas Yvon Roy Jean Marc Dubuc Yves

 

GLACE A B C D CONGÉ
17/01/2017 4vs9 3vs6 7vs8 2vs5 1
24/01/2017 3vs8 1vs5 4vs6 7vs9 2
31/01/2017 CONGÉ TOURNOI FADOQ
07/02/2017 5vs6 2vs8 1vs9 4vs7 3
14/02/2017 1vs8 6vs9 2vs7 3vs5 4
21/02/2017 2vs9 3vs7 1vs6 4vs8 5
28/02/2017 3vs4 1vs2 8vs9 5vs7 6
07/03/2017 6vs8 5vs9 2vs4 1vs3 7
14/03/2017 3vs9 1vs7 4vs5 2vs6 8
21/03/2017 6vs7 5vs8 2vs3 1vs4 9
28/03/2017 SÉRIE
04/04/2017 CONGÉ
05/04/2017 SÉRIE
06/04/2017 SÉRIE
7-8-9 AVRIL 17 BONSPIEL DE FIN SAISON
22/04/2017 GALLA DE FIN D'ANNÉE

 


LIGUE LES LÈVE-TÔTS

Mercredi matin 9h25 à 11h30